Участник проекта «Медицина-2020». Сеть медицинских центров «Медичи»: новейшие технологии обследования для жителей Новороссийска

Участник проекта «Медицина-2020». Сеть медицинских центров «Медичи»: новейшие технологии обследования для жителей Новороссийска

Первый частный травмпункт в городе Новороссийске

Большим достижением медицинского центра является травмпункт на базе медицинского центра «Медичи», который расположен на улице Дзержинского, 140. Понимая, что единственный в городе муниципальный травмпункт едва справляется с потоком пациентов, руководство «Медичи» приняло решение открыть частный травмпункт в городе на базе клиники.

Это оказалось непростой задачей: организовать работу перевязочной, манипуляционной комнаты, процедурного кабинета, рентгенологической службы, кабинета УЗИ, наладить работу дежурного персонала, возможности консультаций смежных специалистов, вакцинации и выписки больничных листов. Все труды увенчались успехом: травмпункт успешно функционирует и выручает сотни новороссийцев, которые с различными видами травм хотят получить медицинскую помощь в максимально короткие сроки.

Собственный операционный блок

На базе клиники «Медичи Хирургия» на улице Пионерской работает собственный операционный блок. Здесь опытные врачи выполняют малоинвазивные операции в области гинекологии, нейрохирургии, флебологии, проктологии, травматологии и хирургии.

В «Медичи Плюс» на современном оборудовании проводят малоинвазивные операции сосудистые хирурги. Благодаря современным методикам, операция по удалению варикозного расширения вен, сосудистых звёздочек проходит меньше, чем за час и после операции пациенты могут уже сразу возвратиться к своей обычной трудовой деятельности.

Также в клинике решают проблемы в области проктологии: безоперационное и безболезненное лечение геморроя на лазерном оборудовании позволяет решить деликатные проблемы многим пациентам. В клинике открылся эндоскопический кабинет, где можно пройти обследования гастроскопии, колоноскопии и бронхоскопии как взрослым, так и детям. Одно из важных преимуществ состоит в том, что эти малоприятные процедуры можно выполнить под анестезией.

Сеть клиник «Медичи » идет в ногу со временем и профессиональные врачи косметологи приходят на помощь прекрасной половине человечества: лазерная косметология позволяет женщинам обрести уверенность, молодость и красоту. Работает кабинет массажа и реабилитации, где профессионалы с большой буквы быстро поставят вас на ноги.

Забор анализов в клинике и на дому

В сети медицинских центров «Медичи» организована работа с лабораторными анализами на собственном оборудовании и так же клиника тесно работает с ведущими лабораториями страны как «Ситилаб», «Хеликс», «KDL». Это позволяет пациентам получить анализы в течении нескольких часов, что очень помогает врачам оперативно поставить правильный диагноз.

Кабинет компьютерной томографии

В медицинском центре «Медичи Плюс» был открыт первый в городе частный кабинет компьютерной томографии. Теперь необходимые многим пациентам обследования стали еще доступнее.

Компьютерная томография проводится на мультиспиральном томографе последнего поколения фирмы Philips, который позволяет:
– выявить патологические очаги размерами до 1 – 2 мм;

– выявить онкологические заболевания на ранних стадиях;
– минимизировать время исследования (сканирование занимает 10 – 30 сек)
– визуализировать органы и системы в наиболее удобном виде: объемные, цветные, 3D-реконструкции, что облегчает планирование оперативных вмешательств, лечебных процедур;
– минимизировать лучевую нагрузку на пациента.

Кроме того, в каждом из филиалов «Медичи» можно пройти УЗ-исследование на аппаратах экспертного класса.

Прием врачей различных специализаций

В медицинских центрах «Медичи» сформирована команда пофессиональных докторов. Здесь вы можете получить консультации ведущих специалистов города:
– терапевта
– невролога
– сосудистый хирурга, флеболога
– ЛОР-врача
– стоматолога
– гастроэнтеролога
– гинеколога
– нейрохирурга
– травматолога
– ревматолога
– дерматолога, косметолога
– кардиолога
– эндокринолога
– педиатра
– онколога
– нефролога.

– Мы стремимся создать идеальные условия для работы врачей и комфортного пребывания здесь пациентов. Просторные кабинеты, необходимое оборудование и оснащение, современные аппараты для обследования – все эти инструменты доступны нашим специалистам, чтобы они могли максимально использовать свои знания и опыт на благо наших пациентов, –

комментирует администрация клиники.

Дневной стационар

Большинство пациентов предпочитают получать лечение на дневном стационаре, чтобы не выпадать из привычного ритма жизни. Медперсонал клиники качественно и безболезненно выполнит нужные инъекции и капельницы по рекомендациям вашего лечащего врача. Медикаменты всегда есть в наличии и вы можете быть уверены, что вас лечат проверенными, лицензированными препаратами.

Актуальные акции

Команда профессионалов в клинике «Медичи» каждый день готова придти к вам на помощь!

Медицинский центр «Медичи»

ул. Пионерская, 6

ул. Дзержинского, 140

Телефон для записи:

8 (8617) 617-333, 8 (928) 44-000-45 Официальный сайт:

www.medichi-novoros.ru