Уроженца Новороссийска подозревают в растлении 15-летней воспитанницы интерната: девочка имеет отставание в психике

Уроженца Новороссийска подозревают в растлении 15-летней воспитанницы интерната: девочка имеет отставание в психике

Житель Новороссийска подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней. Известно, что 15-летняя пострадавшая девочка является учащейся в школе-интернате в городе Петропавловске-Камчатском, где и произошло преступление. Инцидент случился 8 июня 2016 года.

Новороссиец развратил несовершеннолетнюю из школы-интерната

Следственный отдел Петропавловска-Камчатcкого выяснил, что 37-летний новороссиец прибыл в город в декабре прошлого года на заработки, он проживал в одном из местных общежитий. По словам потерпевшей, она зашла к своему новому знакомому покурить, далее со стороны мужчины последовали действия развратного характера без применения насилия. После случившегося, несовершеннолетняя рассказала все своей подруге, которая, в свою очередь, сообщила об этом своей матери. Женщина поняла, что о произошедшем следует рассказать бабушке пострадавшей. В итоге родственница воспитанницы интерната обратилась к стражам правопорядка.

Пострадавшая отстает в психическом развитии

По предварительным данным, 15-летняя школьница имеет признаки отставания в психическом развитии. Следователи уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста). Сейчас следствие выясняет причину и обстоятельства случившегося.

  • Ранее НАША писала о том, что погибшая в ДТП на Анапском шоссе была на волосок от смерти за два дня до случившейся трагедии. 

Вступайте в НАШУ группу во ВКонтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!