«Утро как после бомбежки»: страшный ливень этой ночью не на шутку напугал новороссийцев

«Утро как после бомбежки»: страшный ливень этой ночью не на шутку напугал новороссийцев

Сегодня ночью погода в Новороссийске напоминала настоящий фильм ужасов: лил дождь, несколько часов не смолкал раскатистый гром, сверкала молния. Очевидцы рассказывают, что бригады пожарных помогали людям, которые в разгар стихии оказались в своих авто. Полиция перекрыла движение транспорта на наиболее опасных участках. Автомобили не ехали, а плыли по дорогам Новороссийска. Затоплены и дворы.

- Чего и следовало ожидать. Домами перекрыли естественный сток воды. А природе не объяснишь, что теперь тут дома, и стекать вода должна теперь в другом месте. Люди идут наперекор природе, делая глупости. А теперь все будут ворчать.

жительница Новороссийска Татьяна Колмакова

- Вопрос в том, что ливневая канализация не справляется с таким объемом. Это вопрос к проектировщикам. У меня раньше во дворе тоже топило, утонула машина, ливневка была в 3 метрах... Когда открыли решетку,то выяснилось что там труба лежит 200 мм всего диаметром. Вода просто физически не могла успеть стекать.

житель Новороссийска Жека Пустовой

Больше всего новороссийцы возмущены тем, что не было никаких сигналов оповещения. Сирены не работали. И только в 5:05 утра, когда самое страшное было уже позади, «Безопасный город» решил предупредить горожан: «Уважаемые граждане! В связи с выпавшими в городе обильными осадками, просьба без необходимости не выезжать на личном автотранспорте. Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио»