«Уважаемый мэр, Вас обманули!»: в Новороссийске вырубили тополиную аллею

«Уважаемый мэр, Вас обманули!»: в Новороссийске вырубили тополиную аллею

Жители села Цемдолина обнаружили, что в районе птицефабрики вырублена тополиная аллея. Уничтожено около 20 деревьев, которые росли здесь ни одно десятилетие. Тополя спилили рядом со стройплощадкой ЖК Красина. Местные жители забили тревогу.

- Скоро в Новороссийске не останется ничего – ни аллей ни парков. Все уничтожается! Большой бизнес маленького города… Это страшное зрелище!!! Борисовский пруд уничтожили – его больше нет. От парка Фрунзе осталась слеза - маленькая капелька в море. Теперь добрались и до тополиной аллеи…

жительница Новороссийска Марина Заславская

Возмущенные горожане обратились к главе города Игорю Дяченко с просьбой прояснить ситуацию. Местные жители предполагают, что на месте тополиной аллеи будет построена автомобильная парковка.

- В настоящее время произведен спил двух тополей в районе пересечения улиц Фабричной и Красина в селе Цемдолина, согласно выданного порубочного билета с оплатой компенсационной стоимости на зеленые насаждения.

глава Новороссийска Игорь Дяченко

Но на видеоролике, которые сняли местные жители, четко видно, что спилено не два дерева, а в десятки раз больше. Кроме того, горожане заметили, что ночью на месте бывшей тополиной аллеи работала строительная техника, которая выкорчевывала пни. «Просто заметают следы!», - комментируют новороссийцы.

Ситуацию прокомментировала глава Приморского района Наталья Волошина. Чиновница рекомендует горожанам обращаться в полицию.

- Нам поступила заявка, как положено, со всеми документами, на спил двух тополей. Мы обследовали, провели оплату компенсационной стоимости. Если, действительно, вырублено больше деревьев, людям необходимо обратиться в полицию. Виновный будет привлечен к уголовной ответственности. Также ему придется возместить ущерб.

глава Приморского района Наталья Волошина

В пресс-службе администрации Новороссийска разъяснили, что на муниципальной земле росли всего два из всех спиленных тополей. Остальные деревья находились на частной территории застройщика. У застройщика имеются все подтверждающие документы.