В 15 микрорайоне Новороссийска появится новый детский сад

Администрация края выделила Новороссийску 195 миллионов рублей на покупку детского сада

В Южном районе Новороссийска появится новый детский сад. Он расположится в 15 микрорайоне. В бюджете города появились деньги на новый детский сад благодаря краевым дотациям. В декабре 2015 года администрация края выделали Новороссийску 195 миллионов рублей. Такая информация появилась на официальном сайте администрации города. 

Край выделил деньги на сад

Как сообщила начальник городского финансового управления Ирина Бондаренко, администрация Краснодарского края выделила нашему городу 195 миллионов рублей на покупку нового  детского сада. Для того чтобы реализовать эти планы, администрации Новороссийска нужно добавить всего 10 миллионов рублей.

Что значит «купить десткий сад»?

На собрании Городской Думы Нвоороссийска ее председатель Александр Шаталов пояснил, что инвестор самостоятельно застраивает микрорайон, возводитт жилые дома и социальные объекты, а потом администрация города выкупает необходимые социальные объекты и становится их собственником.

Новый детсад в Новороссийске сможет принять 280 детей

Планируется, что площадь нового детского сада составит 4,3 тысячи квадратных метров. Он сможет одновременно принять 280 детей. Ранее город планировал брать кредит на приобретение детского сада. Такой заем обошелся бы казне города в сумму 2 миллиона рублей в месяц. А теперь, благодаря такому новогоднему подарку, эта проблема решена. 

  • Ранее НАША писала, что в Новоросийске завершается строительство детских садов в станице Раевской и в Южном районе города. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте" и выигрывайте призы!