В администрации Новороссийска девушке посоветовали обвинить парня в изнасиловании, чтобы тот на ней женился

В администрации Новороссийска девушке посоветовали обвинить парня в изнасиловании, чтобы тот на ней женился

В январе 2017 года достоянием общественности стала история взаимоотношений 17-летней жительницы Новороссийска Алины Х. и 20-летнего Валерия Т.

Как стало известно правоохранительным органам, молодые люди встречались уже полгода, когда девушка затронула тему свадьбы. Молодой человек не сдержался, ответил ей отказом в грубой форме. Алина же заявляет, что ранее он вступал с ней в интимную связь под предлогом скорой женитьбы. Возмутившись отказом, девушка обратилась за помощью в местную администрацию.

— Алина Х. обратилась в местную администрацию с сообщением о том, что её двадцатилетний парень отказывается на ней жениться. Когда сотрудники администрации узнали, что девушке всего 17, они сразу посоветовали ей обратиться в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании, — цитирует портал «Лайф» источник в правоохранительных органах Новороссийска.

Девушка незамедлительно воспользовалась советом и написала заявление в полицию.

Фото: соцсети

В местной администрации комментарии не дают

Представители СМИ обратились за комментарием в администрацию Приморского района Новороссийска, но там не смогли дать оперативный ответ и заявили, что ранее не слышали о такой ситуации и для ее выяснения потребуется время.

Мнение родителей

Мама девушки также отказывается комментировать ситуацию. Она заявила, что не видит ничего особенного в происходящем:

— Я очень много знаю таких ситуаций, — отметила она. - Если мальчик вел себя не по-мужски и оговаривает ребенка, что поделать. Дочка наблюдается у психиатра, но она ребенок!

Мнение парня

Валерий Т. настаивает на том, что интимной близости с Алиной у него не было по причине его инвалидности. Парень решил расстаться с Алиной, потому что устал от ее постоянных нервных срывов и истерик. Он рассказывает, что когда он сообщил девушке о разрыве отношений, она набросилась на него с кулаками и пообещала «зарезать» любого, кто станет между ними. 

Фото: Life.ru

В колледже встали на защиту парня

Как сообщает «Лайф», в колледже, где учатся молодые люди, заведующая стала на защиту Валерия. Ему позволили приходить на пары позже всех и уходить раньше, чтобы у него не было возможности пересекаться с бывшей девушкой.

Следственный комитет проводит проверку по факту поступившего заявления.

— По факту сообщения о совершении насилия в отношении несовершеннолетней жительницы Новороссийска назначено проведение доследственной проверки. Будут выясняться все обстоятельства, изложенные в заявлении. Заявитель предупреждён об ответственности за дачу ложных показаний. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — комментирует старший помощник руководителя управления СУ СК России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

  • Ранее НАША публиковала секс-рейтинг: новороссийцы рассказали, к кому ушли их бывшие.