В Анапе 11-летний мальчик получил ожог кожи от временной тату

В Анапе 11-летний мальчик получил ожог кожи от временной тату

В июле 2017 года подросток с родителями приехал на отдых в Анапу из Воркуты. На пляже мальчику сделали временную татуировку хной на правом предплечье, однако через некоторое время он почувствовал жжение на месте рисунка.

Родители сразу отвезли своего ребенка в больницу, где медики диагностировали химический ожог. Мать и отец пострадавшего обратились в правоохранительные органы.

- По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевшего. Расследование продолжается.

В социальных сетях врач-дерматолог мальчика рассказала об ожоге временными татуировками и призвала воздержаться от таких услуг. Рисунок, сделанный пляже, стал причиной инфекции и сильной аллергической реакции.

- Возможно, это поможет и предостережет Вас‼️ В летний сезон очень много подобных точек с тату, косами, рыбками и и т.д. Уже не говорю про пляжный разнос пирожков, чурчхелы, чебуреков и т.д. Берегите себя и своих близких, лучшее лечение - это профилактика!

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что «Дети находили нижнее белье и презервативы»: новороссийцы жалуются на беспорядок на детской площадке.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!