В ближайшее время в Новороссийске построят четыре новых спортивных комплекса

В ближайшее время в Новороссийске построят четыре новых спортивных комплекса

В конце августа 2019 года прошло селекторное совещание, в ходе которого рассказали о строительстве спортивных комплексов на территории Краснодарского края. Согласно поручению губернатора Вениамина Кондратьева, ежегодно в муниципалитетах должно возводиться не менее 15 малобюджетных спорткомплексов и 10 центров для единоборств.

Как отметили руководители профильных структур администрации Новороссийска, в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в городе-герое уже ведется строительство и проектирование спортивных комплексов.

На данный момент ведется подготовка к реализации проектов строительства малобюджетных спортивных комплексов в Натухаевской и в Гайдуке. Также начато проектирование спортивного зала единоборств. Для строительства малобюджетного спортивного комплекса в поселке Верхнебаканский на территории стадиона «Титан» уже определена подрядная организация. Планируется, что строительно-монтажные работы начнутся в ближайшее время, объект сдадут в эксплуатацию к весне следующего года.