В декабре завершится строительство автомобильной части Крымского моста

В декабре завершится строительство автомобильной части Крымского моста

Как сообщает ТАСС, Крым и Тамань будут полностью соединены пролетными строениями в автомобильной части Крымского моста до конца 2017 года.

Как заявил агентству представитель подрядной организации строительства ООО «Стройгазмонтаж»,  в конце декабря в планах у строителей – соединить полностью пролетные строения фарватерными участками.

Информационный центр «Крымский мост», сообщает, что мостостроители завершили сооружение всех опор автодорожной части моста через Керченский пролив. Это 288 опор, из которых 85 – в морской акватории. Следующий этап – завершение сборки пролетов под автодорогу, когда единая нить металлоконструкций соединит все участки Крымского моста. 

Отмечается, что пройти пешком с таманского берега на керченский можно будет пока только строителям.

Автодорожная часть Крымского моста – это 4 полосы движения. По направлению из Тамани в Керчь нижний слой асфальтобетона уложен на 8 км полотна, верхний – почти на 7 км. По направлению из Керчи в Тамань дорожники выполнили укладку нижнего слоя асфальтобетона на 5 км дороги, верхнего – на 1,6 км. Одновременно строители ведут обустройство водоотводов, локальных очистных сооружений, работают над инженерными сетями. 

Справка:

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, должен стать самым протяженным в России. Его длина составит 19 км. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, железнодорожное движение откроется в 2019 году.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что стало известно, когда откроют автодвижение по Керченскому мосту.