«В день принимала по 15-30 котят и щенят». В Новороссийске волонтеры обвиняют продавщицу с птичьего рынка в убийстве животных

«В день принимала по 15-30 котят и щенят». В Новороссийске волонтеры обвиняют продавщицу с птичьего рынка в убийстве животных

25 июня 2020 года волонтеры общества защиты животных стали свидетелями страшной картины. За несколько дней до этого к ним анонимно обратился местный житель, который рассказал, что на птичьем рынке работает подозрительная женщина.

- Он сообщил, что на Центральном рынке появилась женщина, которая берет очень много котят с целью пристройства. Однако эта женщина живет в квартире, и где она содержит столько животных непонятно. Что значит берет много животных? А то, что она бросается всем навстречу, предлагает свои услуги по пристройству, вручает свои визитки. В день она принимает минимум 15-20-30 котят или щенков. Берет всех – здоровых и больных, заразных и инвалидов и всех обещает пристроить. Многие люди отдают своих или найденных щенков и котят и платят деньги, чтобы их пристроили, чтобы маленькие животные не оказывались на улице, а были в безопасности, накормлены и обогреты, - рассказывают в «Преданном сердце».

По его словам, за каждого котенка или щенка ей платят по 200 и 500 рублей соответственно. На следующий день животных уже никто не видит. И снова она берет новых четырехлапых.

- Два дня наши волонтеры сидели во дворе этой женщины, хотели познакомиться, обговорить возможную помощь с нашей стороны, лишь бы она лечила больных животных, а не выбрасывала их. Но в первый день они не застали ее дома, а вот на второй день поздно вечером застали.
Страшная картина

Однако итог встречи оказался ужасающим. Волонтеры сидели у подъезда, где живет продавщица с птичьего рынка, но никак не могли дождаться, когда она выйдет на улицу. Поэтому одна из девушек поднялась на нужный этаж и уже хотела нажать звонок, но из-за двери услышала кошачий крик и металлический скрежет.

- Волонтер – молодая девушка, испугавшись, позвонила руководителям общества и рассказала об услышанном. Через 5 минут представители общества выехали на место. А еще через 15 минут волонтер позвонила и рассказала страшное. Эта женщина вышла из подъезда, в руках у нее были мусорные пакеты. Обычное дело, но наш волонтер заметила, что женщина идет медленно и все время оглядывается, прислушивается к машинам. Как раз машина заезжала во двор, и женщина стояла, пока машина не проехала дальше. Это выглядело необычно. Не так как все выбрасывают мусор. Девушка позвонила руководителям группы и сообщила, что, возможно, она пошла выбрасывать котят и нам нужно морально подготовиться к тому, чтобы их забрать и определить на передержку, - сообщают в «Преданном сердце».

Волонтеры подошли к контейнеру и достали мусорные мешки, в которых лежали бездыханные тебя маленьких котят.

Полиция

Об увиденном сразу сообщили в полицию. В пресс-службе УМВД России по Новороссийску сообщили, что материал зарегистрирован, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данному факту.

Сами волонтеры не готовы мириться с жестоким отношением к животным. Сейчас они ищут людей, кто отдавал этой женщине животных, чтобы написать заявление на нее в полицию.