В этом году на ремонт школ выделено более 84 миллионов рублей: образовательные учреждения готовы к началу учебного года

В этом году на ремонт школ выделено более 84 миллионов рублей: образовательные учреждения готовы к началу учебного года

В понедельник, 14 августа 2017 года, на аппаратном совещании начальник управления образования Елена Середа сообщила о готовности всех школ Новороссийска к новому учебному году. Как сообщают в администрации города, к 11 августа 2017 года был окончен ремонт всех классов и помещений общего пользования, а также были устранены проблемы, которые увидела межведомственная комиссия.

В этом году на ремонт школ Новороссийска было выделено 84 126 720 рублей, большая часть средств была выделена из краевого бюджета — 63 023 340 рублей. Город на общеобразовательные учреждения выделил 12 117 580 рублей, а остальные деньги выделены из  средств по наказам избирателей депутатов ГД и депутатов ЗСК.

Стоит отметить, что пожарный инспектор уже проверил состояние зданий, исправность сигнализаций и осведомленность персонала общеобразовательных учреждений. Также специалисты УВД оценили состояние антитеррористической безопасности в школах Новороссийска.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что четыре преподавателя из Новороссийска стали лучшими учителями и выиграли по 200 тысяч рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!