В Геленджике сгорел «необычный» дом с мини-зоопарком: очевидцы сняли видео и рассказали подробности происшествия

В  Геленджике сгорел «необычный» дом с мини-зоопарком: очевидцы сняли видео и рассказали подробности происшествия

Ночью 26 января 2018 года в Геленджике произошел сильный пожар. На улице Степной загорелся двухэтажный частный дом. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, заявка поступила в 1:54. Пожарные расчеты прибыли на место в 2:00. В 4:29 пожар удалось потушить. Погибших и пострадавших нет.

Как рассказал НАШЕЙ сосед погорельца, дом загорелся около половины первого ночи.  

–  В 1:15 я почувствовал запах гари, – рассказывает очевидец. – Вышел на улицу и увидел, что горит соседский дом. Пожарные приехали около половины второго ночи. Огонь уже полыхал так, что было понятно, что дом сгорит дотла. У соседа во дворе был небольшой зоопарк, жили разные мелкие звери и много птиц: голуби, куропатки, фазаны. Хозяин первым делом бросился спасать животных, всех их удалось спасти. Клетку с голубями открыли первой и птицы улетели. Сейчас они сидят на соседской крыше. Часть животных раздали соседям.

По словам мужчины, на месте пожара работали 9 пожарных расчетов, приехала газовая служба, полиция оцепила улицу и не пускала любопытных зевак.

– В результате пожара пострадали и соседние дома, – делится собеседник. – У дома слева повреждена  крыша и облицовка, у дома справа – поплавились окна, повреждена крыша и сгорела баня, сзади у соседа сгорела летняя кухня.

Власти Геленджика прокомментировали, что сгоревший дом «был необычным и привлекал внимание прохожих».

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в центре Геленджика у фуры отказали тормоза: большегруз вылетел с дороги, едва не сбил пешеходов и врезался в жилой дом.
Пожар в Геленджике. 26.01.2018