В городской больнице №1 Новороссийска начата проверка по факту оставленного на полу старика

В городской больнице №1 Новороссийска начата проверка по факту оставленного на полу старика

Сегодня, 22 февраля 2018 года, пациентка городской больницы №1 Новороссийска сфотографировала и обнародовала фотоснимки, сделанные в отделении гнойной хирургии.

На фотографиях запечатлен пожилой мужчина, беспомощно лежащий на полу у двери в палату. По словам автора снимка, около получаса больной старик ждал помощи от медперсонала, но на него никто не обращал внимание.

Как сообщили НАШЕЙ в управлении здравоохранения Новороссийска, на данный момент проводится служебное расследование, в рамках которого руководство управления выехало в Первую горбольницу.

Корреспондент НАШЕЙ также посетила отделение, где произошел инцидент.  

Проверяющих в коридоре отделения мы не встретили, работа идет в обычном режиме.

Выяснить мнение медработников по поводу этой истории не удалось: заведующий отделения, как и все остальные сотрудники, категорически отказывались комментировать произошедшее.

Дверь в палату, где лежит пациент, к которому утром проявили равнодушие, заперта. В палату, естественно, не пускают.

Как заявила НАШЕЙ главный врач городской больницы №1 Новороссийска Елена Массалова, никаких комментариев до окончания проверки не будет.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что пациентка городской больницы Новороссийска сняла на телефон, как беспомощный старик лежит на полу и просит о помощи.