В конце августа пройдет всероссийская «Ночь кино»: где и какие фильмы бесплатно смогут посмотреть новороссийцы

В конце августа пройдет всероссийская «Ночь кино»: где и какие фильмы бесплатно смогут посмотреть новороссийцы

25 августа 2018 года пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь кино». Как сообщается на сайте акции, открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки в этот вечер готовят особую программу. В Новороссийске мероприятия в «Ночь кино» пройдут в шести библиотеках.

Афиша «Ночь кино» в НовороссийскеБиблиотека имени Баллиона

25 августа с 14.00 до 16.00 в городской библиотеке имени Баллиона пройдет викторина «Я знаю кино!». Гостей мероприятия ждет знакомство с историей возникновения советского кино, со спецификой и жанрами киноискусства. Также пройдет просмотр документального фильма «Рождение русского кино», после которого можно будет обсудить фильм.


А с 18.00 до 19.00 здесь же состоится музыкальный вечер в формате «Открытый микрофон». «Квартирник» в этот раз будет тематическим: здесь зазвучат песни и музыкальные композиции из знаменитых кинофильмов. Вторая часть программы будет посвящена творчеству Владимира Высоцкого.


Адрес: Центральная городская библиотека им. Э. Э. Баллиона. Новороссийск, улица Советов, 44.

Библиотека в станице Натухаевской

С 19.00 до 21.00 в сельской библиотеке в станице Натухаевской также пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь кино». Здесь гостям расскажут о производство фильмов и мультфильмов с участием животных, а также покажут картины «Приключения кота Леопольда» и «Белый Бим, Черное Ухо».


Адрес: Библиотека-филиал №17. станица Натухаевская, улица Фрунзе, 60.

Библиотека на Анапском шоссе

С 18.00 до 20.00 в библиотеке-филиале имени Павленко для любителей советского кино покажут экранизацию романа Александра Беляева «Человек-амфибия». Также гостям расскажут интересные и малоизвестные факты о съемках легендарного фильма.


Адрес: Библиотека-филиал №1 имени Павленко. Новороссийск, Анапское шоссе, 6.

Библиотека в Мысхако

С 12.00 до 14.00 в библиотеке Мысхако также пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь кино». Здесь юным новороссийцам расскажут об истории русского кино и проведут викторину «Знатоки мультфильмов». А для взрослых будет подготовлена книжно-иллюстративная выставка, которая расскажет о взаимодействии литературы и кинематографа.


Адрес: Сельская библиотека-филиал № 11. Мысхако, улица Центральная, 1.

Библиотека на Волгоградской

С 17.00 до 18.00 в библиотеке имени Горького пройдет телевикторина «Это наше кино», музыкальная викторина «Мелодии советского кино», а также игра-кинопроба и мультимедиапоказ, в ходе которого расскажут 10 самых интересных фактов о нашем кинематографе.


Адрес: Молодежная библиотека-филиал № 18 имени Горького. Новороссийск, улица Волгоградская, 44.

Библиотека на проспекте Ленина

С 19.00 до 21.00 в библиотеке имени Гладкова для гостей акции «Ночь кино» проведут киновикторину, в которой нужно будет угадать советский фильм по кадру или известной фразе. В программу вечера также войдет «Конкурс для любителей кино», посвященный истории развития отечественного кинематографа, жизни выдающихся деятелей искусства. А после пройдет кинопоказ фильма «Последний богатырь».


Адрес: Библиотека-филиал № 7 имени Гладкова. Новороссийск, проспект Ленина, 45.