В Краснодарском крае построят новую трассу, которая позволит избежать пробок в направлении Новороссийска

<p>  Возможность данного строительства предусмотрена на 2030 год.   </p>

В рамках Петербургского международного экономического форума 24 мая 2018 года губернатор Кубани обсудил развитие дорог региона с главой «Автодора» Сергеем Кельбахом. Из разговора стало ясно, что в Краснодарском крае построят новую трассу, которая позволит избежать пробок в направлении Новороссийска, сообщает «Кубань 24».

Вениамин Кондратьев акцентировал винимание на том, что свободный доступ к черноморским портам и проезд к курортам юга страны сегодня являются важными вопросы для края. Исходя из этого, в регионе необходимо реконструировать старые дороги и строить новые. Речь идет создании альтернативной дороги к Черноморскому побережью — Краснодар — Абинск — Кабардинка. Скоростная магистраль позволит избежать пробок в направлении на Новороссийск.

Активность порта сегодня высока, туда постоянно идет грузовой транспорт, жители стоят в многочасовых пробках. Новая дорога крайне важна, она позволит развести потоки грузового и легкового транспорта.

Вениамин Кондратьев.

Сергей Кельбах заверил, что приложит все усилия, чтобы решить этот вопрос на федеральном уровне. На сегодняшний день возможность данного строительства предусмотрена на 2030 год.