В Краснодарском крае запустили горячую линию по египетскому направлению

В Краснодарском крае запустили горячую линию по египетскому направлению

На Кубани на базе ГУ МЧС по Краснодарскому краю открыта горячая линия, по которому можно получить оперативную информацию об отмене рейсов в Египет. По номерам 8-861-268-64-40,  8-800-100-40-61 (для бесплатных звонков по стране), +7-499-995-57-26 (для звонков из зарубежных государств) можно получить всю информацию о египетском направлении.

Рейсы в Египет отменили из-за террористической угрозы

Напомним, что 6 ноября 2015 года Владимир Путин одобрил идею национального антитеррористического комитета о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет. Сразу после этого Министерство транспорта направило в Росавиацию распоряжение о прекращении полетов российских самолетов в Египет.

Турагентства не могут вернуть деньги за путевки в Египет

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, запрет полетов в Египет и массовая эвакуация туристов из этой страны может привести к банкротству многих туроператоров, даже самых крупных.

- Если будут приняты официальные рекомендации государства о непосещении
Египта, то туроператоры должны будут вернуть деньги туристам за путевки. Но эти деньги, не лежат, они работают. А возврат сразу всех средств будет означать автоматическое банкротство туроператоров, - комментируют в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Египте находится около 50 000 российских туристов и еще 100 000 человек уже оплатили туры в Египет и должны были улететь в отпуск до 20 декабря 2015 года. Об этом пишет "Югополис"

  • В настоящее время зарубежные эксперты заявляют, что на 90 процентов уверены в том, что причиной авиакатастрофы Airbus 321 в небе над Египтом стал теракт. Они зафиксировали в записи черных ящиков звук, похожий на взрыв. Расследование продолжается.