В Краснодарском крае заработала горячая линия Центра спасения дельфинов «Дельфа»

В Краснодарском крае заработала горячая линия Центра спасения дельфинов «Дельфа»

В Новороссийске очень часто люди находят на берегу дельфинов. Причины, по которым животные выбрасываются на берег, могут быть совершенно разными: болезни, травмы, утрата сил, потеря ориентации. Важно другое - многие из них еще живы, и их можно спасти, оказав своевременную помощь.

В Краснодарском крае заработала горячая линия Центра спасения дельфинов «Дельфа», сообщает delfacenter. Если вы нашли живого дельфина на пляже или вблизи берега - позвоните по номеру 8-938-888-1595 (мобильный) или 8-862-291-1595 (городской) и сообщите точное местонахождение дельфина. Сотрудники Центра проинтруктируют, что нужно делать, чтобы помочь дельфину до того, как на место прибудет бригада помощи. Если вы нашли погибшего дельфина - также сообщите о находке по телефону горячей линии. Очень важно вести учёт погибших особей по всему побережью. Бригада Центра «Дельфа» выезжает на место для сбора материала, необходимого для ведения статистики и определения причин гибели.

Сотрудники Центра «Дельфа» надеются, что жители и гости Краснодарского края начнут принимать активное участие в спасении дельфинов путём информирования специалистов. И общими усилиями можно будет изменить печальную ситуацию, сложившуюся с черноморскими дельфинами.