В мэрии Новороссийска прошла встреча с дольщиками КЖС

В мэрии Новороссийска прошла встреча с дольщиками КЖС

30 января 2018 года в администрации Новороссийска подвели промежуточные итоги работы по защите прав дольщиков недостроенных домов ООО «Кубаньжилстрой», сообщает пресс-служба городской мэрии.

ЖК «Посейдон-1»

Так, установлено, что в первой секции ЖК «Посейдон-1» подведены все необходимые коммуникации, необходимое оборудование для подачи тепло- и водоснабжения установлено. Но проведение пусконаладочных работ будет возможно только после полного осушения подвального помещения. Сейчас оно затоплено ливневыми и грунтовыми водами, попадающими в подвал через лоток теплотрассы. Дренажный колодец выполнен, отвод воды предусмотрен в систему ливнеотведения, строительство которой будет завершено только после завершения строительства всего жилого комплекса. Пока отвод воды будет производиться по временной схеме с южной части города. Выполнение пусконаладочных работ по теплоснабжению планируется осуществлять за счет перераспределения средств организации-должника ООО «Кубаньжилстрой».

Собственникам ЖК «Посейдон-1» было рекомендовано как можно быстрее вступать в права собственности, и заключить договоры на обслуживание с управляющей компанией.

Поиск инвесторов

Однако пока остается открыт вопрос о потенциальных инвесторах по достройке жилищных комплексов «Одиссей» (корпус 19), «Посейдон-1» (корпус 18), «Посейдон-2» (корпус 16), «Суворовский» (корпус 4, 1-я очередь). Заместитель генерального директора Андрей Россолов сообщил, что им проводятся встречи с руководителями крупных строительных компаний и холдингов. В течение ближайшей недели станет известно, какие именно компании точно примут решение о подписании договоров на проведение работ по возведению и сдаче в эксплуатацию недостроев. Будущим соинвесторам будут предложены компенсационные строительные участки.

«Суджук Кале»

В рамках подписанного в конце мая 2017 года соглашения между ООО «Кубаньжилстрой» и строительной компанией ООО «Акстрой» строительные работы на площадках ЖК «Суджук Кале» (корпуса 1, 2, 3)  не прекращались и продвигаются согласно намеченному графику.

Так, 1-й корпус будет готов к заселению жильцов в ноябре 2018 года, а остальные обещают достроить и ввести в эксплуатацию до конца 2020 года.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске арестовали депутата гордумы и по совместительству гендиректора «КЖС».