В новом детском саду в 13 микрорайоне Новороссийска сделают бассейн и компьютерный класс

В новом детском саду в 13 микрорайоне Новороссийска сделают бассейн и компьютерный класс

В конце января 2019 года власти рассказали о том, каким будет новый детский садик, который в настоящее время строят в 13 микрорайоне Новороссийска. Здание располагается на улице 2-ая Тобольская, 76, недалеко от недавно построенной школы №34.


Проект детсада на 280 мест был разработан филиалом «Кисловодская комплексная мастерская» ОАО Проектный институт «Ставрополькоммунпроект». Заказчиком выступает МКУ «Управление строительства».


Помимо вполне стандартных помещений для 15 групп детей в возрасте от 2 до 7 лет, проектом предусмотрены специальные залы для разностороннего обучения воспитанников. Например, здесь оборудуют гимнастический, хореографический и музыкальный залы, а также компьютерный класс. В здании детского сада разместятся современный пищеблок, прачечная, медицинские и служебно-бытовые помещения, кабинеты логопеда и психолога.


На территории детского сада проектом благоустройства предполагается произвести озеленение, разместить веранды, игровые и спортивные площадки, а также уличный бассейн.


На данный момент на объекте выполнено обустройство строительной площадки, установлено ограждение, ведутся работы по подготовке фундамента.