В Новороссийске 35-летняя женщина из мести облила спящего мужа бензином и подожгла

<p>Мужчина скончался в больнице.  </p>

Ночью 17 января 2019 года в Новороссийске в многоквартирном доме на улице Свободы произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило около 3 часов ночи. Звонили взволнованные соседи.

Через четыре минуты пожарные были на месте.  Оказалось, что в огне серьезно пострадал хозяин квартиры — 46-летний мужчина. Очевидцы немедленно вызвали бригаду скорой помощи.

С ожогами 3 степени тяжести пострадавшего доставили в Первую городскую больницу. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но через несколько часов мужчина скончался.

Правоохранительные органы начали проверку по данному факту, в ходе которой выяснились чудовищные подробности.

Как рассказал «Нашей Газете» заместитель руководителя Следственного отдела по г. Новороссийску СУ СК РФ по Краснодарскому краю Сергей Фомин, мужчина погиб от рук своей 35-летний сожительницы.

Оказалось, что накануне между гражданскими супругами произошла ссора на почве финансов. Как пояснила следствию подозреваемая, погибший отказался дать ей 8 тысяч рублей на бытовые нужды.

После этого женщина решилась на месть. Она отправилась на автозаправочную станцию, где купила 5 литров бензина. Дождавшись когда ее муж уснет, она облила его горючим и подожгла.

После того как вспыхнул огонь женщина опомнилась и попыталась его потушить, но сама получила ожоги. В итоге она приняла решение вызвать такси, оставить мужчину в полыхающей квартире и поехать в больницу.

Когда пожарные тушили огонь и пытались спасти ее супруга, врачи оказывали ей помощь в горбольнице.

На данный момент женщина находится в тяжелом состоянии в краевой клинике.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по пункту «в» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии из корыстных побуждений).