В Новороссийске автоинспекторы нашли водителя маршрутки №8, который гнал на красный по встречке и попал на видео

В Новороссийске автоинспекторы нашли водителя маршрутки №8, который гнал на красный по встречке и попал на видео

В начале апреля 2018 года в Новороссийске видеорегистратором была зафиксирована запись, на которой водитель маршрутного такси №8 при выезде из поселка Гайдук допускает грубейшие нарушения Правил дорожного движения. Видео было опубликовано в сети. 

На кадрах видно, как маршрутка выезжает на встречную полосу, после чего водитель проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора. Очевидцы отмечают, что в этот момент в салоне микроавтобуса находились пассажиры, а значит водитель-лихач рисковал не только своей жизнью.

Как выяснилось, водителя разыскали. 

- По данному факту сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску была проведена проверка, по результатам которой нарушитель признал свою вину, в отношении него составлены административные материалы по статьям 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей), 12.15 ч.4 КоАП РФ («Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления ТС до 6 месяцев). Меру наказания определит судебное решение, - сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску.

Госавтоинспекторы призывают водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Грубейшие нарушения ПДД могут повлечь за собой ряд тяжких последствий. Берегите себя и своих близких!

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске маршрутка с пассажирами пронеслась на красный по встречке: нарушение ПДД снял видеорегистратор.
Новороссийск ,водитель 8 маршрута исполняет по встречкам и не только