В Новороссийске девушка получила почтовую посылку с наркотиками из Великобритании

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств.

Новороссийской транспортной прокуратурой признано законным постановление заместителя начальника Новороссийской таможни о возбуждении уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Новороссийска, сообщается на сайте ведомства.

Девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ – «Контрабанда наркотических средств в крупном размере». 

Следствием установлено, что в сентябре 2017 года в отделение почтовой связи ФГУП «Почта России» в Новороссийске на имя обвиняемой  поступило международное письмо из Королевства Великобритании и Северной Ирландии. В почтовом отправлении находился пакет из фольги с порошкообразным веществом белого цвета и кристаллическими вкраплениями. Экспертиза установила, что вещество является производным мефедрона массой 6,881 грамма.

При выходе из помещения почтового отделения женщину остановили должностные лица таможенных органов и она добровольно выдала международное письмо с нарокотическим веществом внутри. Позже она пояснила, что мефедрон она заказала через Интернет для личного употребления.

Ход расследования уголовного дела взят Новороссийской транспортной прокуратурой на контроль.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске директор предприятия задолжал работникам почти полтора миллиона рублей.