В Новороссийске директор гимназии и ее заместитель устроили драку в школе

<p>Заместитель директора по АХЧ Валерий Власов рассказал НАШЕЙ свою версию конфликта.</p>

В редакцию Нашей Газеты обратился бывший заместитель директора по административно-хозяйственной части гимназии № 2 Валерий Власов. Мужчина рассказал об инциденте, который произошел в школе, где он работал. По словам Валерия Васильевича, директор гимназии № 2 в присутствии коллег нанесла ему несколько ударов по лицу и в грудь. После этого мужчина месяц проходил лечение.

Валерий Власов работал в гимназии № 2 с мая 2014 года. За 6 лет работы со стороны руководства к нему не было серьезных претензий. Конфликты начались этим летом. По словам Валерия Власова, директор гимназии начала к нему придираться, разговаривать в грубой форме.

- Возникало много мелких конфликтов. Например, в своем отпуске я приехал в школу, чтобы принять оборудование. Пока разбирал документы с водителем-экспедитором, в кабинет зашла директор и попросила принести краску. Я объяснил, что сейчас занят, а в ответ выслушал кучу оскорблений. Еще один конфликт был из-за рециркуляторов, ни один из которых не был оприходован, как положено. На покупку оборудования деньги собрали с родителей учащихся. Мне многое известно о махинациях, которые проворачивает в гимназии директор. Например, ее дочь работает в школе бухгалтером. По сговору они оформляют в школе фиктивных работников. Кроме того, директор гимназии не хотела отпускать меня в отпуск, который был мне необходим, чтобы пройти обследование. Хотя как участник боевых действий, офицер на пенсии, я по закону имею право на дополнительный отпуск в размере 35 календарных дней.

заместитель директора по АХЧ Валерий Власов

Ситуация накалилась до предела 30 сентября 2020 года. Как рассказывает Валерий Васильевич, около 11:00 директор зашла в его кабинет и попросила выдать ей ключи от школьного подвала. Валерий Власов ответил отказом. После этого, по словам замдиректора по АХЧ, директор начала бросать документы со стола и нанесла мужчине два удара по лицу.

На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны и полицейские. Валерия Васильевича направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы в бюро СМЭ с целью установления степени тяжести причиненного вреда здоровью.

- Дома у меня поднялось давление 240. Дочь вызвала «скорую». Медики диагностировали у меня прединфарктное состояние. Один инфаркт я уже перенес ранее. Месяц я провел в госпитале, на больничном.

заместитель директора по АХЧ Валерий Власов

Валерий Васильевич рассказывает, что когда он, наконец, вышел на работу, директор ежедневно объявляла ему выговоры, как он считает, абсолютно необоснованные. И через три дня уволила по статье «Неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей». Валерий Власов категорически не согласен с решением руководства. Он намерен его оспаривать и добиваться справедливости.

Тем временем пришли результаты судебно-медицинской экспертизы. Установлено, что имеющиеся у Власова В.В. на момент осмотра телесные повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и расцениваются как повреждения без причинения вреда здоровью, - значится в документе.

По результатам проверки полиция Новороссийска приняла решение отказать Валерию Власову в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

- В ходе проведения проверки по данному материалу было установлено, что в действиях директора усматриваются признаки административного правонарушения. Принято решение по окончанию стационарного лечения привлечь ее административной ответственности по статье «Нанесение побоев, причинивших физическую боль».

полиция Новороссийска

Валерий Власов надеется, что на деятельность директора гимназии № 2 обратят внимание соответствующие органы. Будет проведена проверка. И директор будет привлечена к ответственности за все нарушения.

НАША договорилась о встрече со вторым участником конфликта - директором гимназии № 2. Она согласилась рассказать журналистам свою версию произошедшего. Об этом мы расскажем в следующем материале.