В Новороссийске досрочно завершился отопительный сезон

Подавать тепло перестали 10 апреля.

Власти Новороссийска объявили, что отопительный период 2017-2018 годов в Новороссийске завершился в 8 утра 10 апреля.

Соответствующее постановление подписано 9 апреля исполняющей обязанности главы города Светланой Калининой.

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха выше 8 градусов рекомендовано теплоснабжающим организациям филиалу ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания» «Новороссийские тепловые сети», Новороссийского участка ОАО «Краснодартеплосеть», ОАО «РТСК» «Новоростепло», ООО ЖК «Молодежный» и другим предприятиям, действующим на территории муниципального образования город-герой Новороссийск, окончить отопительный сезон.

«Таким образом, новороссийские теплоснабжающие предприятия, а также другие предприятия и учреждения всех форм собственности, имеющие на своем балансе отопительные котельные, прекращают подачу теплоносителя на обогрев помещений», — пояснили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города.

Также в управлении сообщили, что настоящий документ рекомендует теплоснабжающим организациям осуществлять протопку объектов социально-бюджетной сферы по индивидуальным заявкам и при наличии технической возможности.

Это значит, что отопление в детских и лечебных учреждениях будет осуществляться в соответствии с их официальными пожеланиями. Все лечебные учреждения, детские сады и школы имеют автономные либо резервные источники теплоснабжения, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что администрация Новороссийска опубликовала отчет по итогу 2017 года.