В Новороссийске двое школьников самостоятельно задержали грабителей

Подростков пообещали наградить грамотами.

В Новороссийске два мальчика помогли задержать грабителей. Одного из них они самостоятельно скрутили до приезда полиции, пишет "Блокнот-Краснодар".

Двое подростков - Богдан Мекертычьян и Андрей Мезенцев - после учебы возвращались домой. Они увидели двоих мужчин, ведущих себя очень агрессивно. Школьники решили проследить, куда они направляются.

В районе Центрального рынка дебоширы скрылись в салоне сотовой связи. Через несколько минут оттуда послышались крики, мужчины с сотовыми телефонами в руках выбежали из магазина, а следом за ними показалась продавщица, зовущая на помощь. 17-летний Богдан Мекертычьян, оказавшийся мастером спорта по дзюдо, не растерялся и скрутил взрослого мужчину, удерживая его до приезда полиции.

Подельник задержанного грабителя подхватил упавшие из рук сотовые телефоны и помчался с ними через рынок. Его стал преследовать 16-летний Андрей. По телефону он сообщил Богдану, что преступник пытается продать телефоны перекупщику.

После приезда полиции мальчики воссоединились - вдвоем они настойчиво попросили злоумышленника, пытавшегося продать телефоны, вернуть украденную электронику в салон. В итоге мужчина бросил телефоны с криком: "Это не мое!" и убежал.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!