В Новороссийске хотят построить автодром для ралли: в сети появилась петиция от любителей экстремальной езды

На сегодняшний день идею строительства автодрома в Новороссийске поддержали 240 человек.

В апреле 2017 года в сети появилась петиция, в которой автолюбители требуют построить в Новороссийске автодром для экстремальной езды. Автор петиции Юрий Кудинов считает, что городу необходима специализированная трасса не только для проведения мероприятий, но и для тренировок местных команд.

- В Новороссийске проходит несколько организованных мероприятий, которые учитывают требования РАФ. И некоторые из наших гонщиков уже стремятся выйти на этапы чемпионата России (RDS), - пишет Юрий Кудинов. -  Но все эти мероприятия сами знаете, где проходят, не на специализированных трассах обеспечивающих, прежде всего, безопасность гонщиков, а на обычных гражданских дорогах. Чтобы в нашем городе проходили мероприятия ВЫСШЕГО уровня (международные), хорошие гоночные трассы должны утверждаться РАФ (национальная федерация автоспорта) и отправляться на рассмотрение в FIA (международная федерация автоспорта).

Новороссиец предлагает организовывать на автодроме соревнования по картингу, мини-ралли, мото - и велосоревнования, дрэг, курсы по экстремальному вождению, центр контраварийной подготовки и детские автошколы.

  • Ранее Наша газета писала о том, что в Новороссийске запустили праздничный троллейбус ко Дню 9 мая.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!