В Новороссийске и пригороде построят 4 детских сада и 4 школы

Два новых детских сада откроются уже до конца 2015 года

24 ноября 2015 года, глава Новороссийска Владимир Синяговский приехал лично взглянуть на то, как идут работы на завершающей стадии строительства двух детских садов  - на улице Мурата Ахеджака в 15 микрорайоне и в станице Раевской. Об этом сообщают на сайте администрации города Новороссийска.

В новые детсады пойдут более 500 детей

В два новых строящихся детских сада пойдут более 500 ребят. Детский сад в 15 микрорайон строит компания «ОБД-Инвест», а в станице Раевской дошкольное учебное учреждение возводится по федеральной программе.

- Стоит задача – форсировать работы. Принято решение направить на объекты дополнительные силы, - заявил Владимир Синяговский.

Последние работы перед открытием

В детском саду в станице Раевской сейчас заканчивают выполнять внутренние отделочные работы. Застройщик пообещал все доделать до 1 декабря 2015 года.

- В группах уже делается уборка, подготовка к новоселью. Уверена, маленьким новосёлам будет комфортно в просторных, светлых помещениях, - комментирует заведующая детским садом Елена Патрушева.

Очередь в сады в Новороссийске уменьшится

Многие семьи Новороссийска были обеспокоены нехваткой мест в дошкольных учреждениях города. На 24 ноября 2015 года в очереди на место в детский сад зарегистрировано 9820 детей от рождения до 3 лет.

В Новороссийске построят еще 2 сада и 4 школы

Как заявил мэр города Владимир Синяговский, в 2016 году стартует строительство еще двух детских садов — в Приморском и Южном районах города. Помимо этого, в Новороссийске появится 4 новые школы.

 - На очереди возведение школ. Мы планируем построить новые учебные заведения в 13-ом, 15-ом микрорайонах, в станице Раевской и в посёлке Гайдук, - сообщил глава Новороссийска.

Владимир Синяговский отметил, что неправильно, что 46 процентов новороссийских школьников вынуждены сегодня учиться во вторую смену. 

- Надеюсь, государственная программа по строительству школ, которую запустило правительство РФ, поможет решить эту проблему, - подчеркнул мэр города.