В Новороссийске идет неделя борьбы с квартирными ворами

В Новороссийске идет неделя борьбы с квартирными ворами

С 17 по 23 сентября на территории Новороссийска проводится оперативно-профилактическая операция под условным названием «Квартира», сообщает «ОН». Цель операции - предупреждение квартирных краж, а также раскрытие ранее совершенных преступлений.

Квартирные кражи остаются одни из наиболее распространенным видом преступлений. Лица, совершающие кражи, постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в жилища граждан. Они используют современную технику, мобильную и радиосвязь, приобретают и изготавливают инструменты, специально приспособленные для вскрытия дверей. В связи с этим полиция Новороссийска напоминает горожанам несколько простых правил, соблюдая которые можно обезопасить свое имущество.

Во-первых, не стоит демонстрировать свой достаток и рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым.

Во-вторых, необходимо подозрительно относиться к незнакомцам, встреченным около дома, в подъезде или на лестничной площадке. Желательно установить дружеские отношения с соседями и делиться информацией о подозрительных лицах.
Во-третьих, необходимо установить надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, надо закрывать двери на замок.
Если вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, звоните в дежурную часть по телефону 02, с мобильного 102.