В Новороссийске иномарка сбила двух пешеходов, одного из них – насмерть

В Новороссийске иномарка сбила двух пешеходов, одного из них – насмерть

Вчера, 23 августа, около 23:30 на Анапском шоссе в районе Западного рынка произошло серьезное ДТП. Автомобиль «Ауди» сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте. От полученных травм один из мужчин скончался на месте происшествия. Второй – был госпитализирован. Очевидцы аварии сообщают, что «Ауди» ехал со значительным превышением скорости. По словам свидетелей, иномарка остановилась примерно в 300 метрах от сбитых пешеходов, тормозного пути нет. Левая сторона автомобиля сильно повреждена.

Информация о смертельном ДТП появилась в социальной сети в группе «Новороссийск ДТП». Автомобилисты города обсуждают происшествие.

- Очень жаль людей. Всех троих. Как бы ни было… Все трое не попали к себе домой. Но один из них уже точно не вернётся... Второй будет мучиться от боли... А третий всю оставшуюся жизнь будет с этим жить...

- Пешеход всегда прав, но не всегда жив.

- Соблюдай скоростной режим и ходи по зебре!

- Сами виноваты... А из-за них теперь человек сидеть будет. Они пошли не по переходу. Их туда насильно никто не тянул. Сами выбрали такой путь, сами поплатились.

- Водитель на дороге должен быть внимателен, соблюдать скоростной режим и следить за дорогой и "тем парнем справа /слева". А пешеходы виноваты в своей безответственности и глупости.