В Новороссийске коронавирусом заболел годовалый ребенок (в крае рекордное количество новых случаев заражения)

В Новороссийске коронавирусом заболел годовалый ребенок (в крае рекордное количество новых случаев заражения)

Сегодня, 3 августа 2020 года, в Оперативном штабе по Краснодарскому краю сообщили о 113 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в регионе. Два из них в Новороссийске – взрослый и годовалый ребенок.

Больше всего новых случаев заражения COVID-19 в Краснодаре, Сочи и Северском районе: 40, 18 и 10 соответственно. По 6 заболевших в Туапсинском и Кавказском районах, по 5 – в Тбилисском и Тимашевском районах. Трое заболевших в Армавире, по два – в Геленджике, Новороссийске, Славянском, Отрадненском районах. По одному случаю выявлено в Успенском, Темрюкском, Белореченском, Кущевском, Крымском, Каневском, Ленинградском, Кореновском, Динском, Ейском, Гулькевичском и Апшеронском районах.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирусом заболели 8585 человек, 654 из них – дети. По данным минздрава региона, показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 151,3. На сегодняшний день выздоровели 7353 пациента. 117 человек умерли. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 32 пациента, еще 3 человека – на ЭКМО.