В Новороссийске ликвидируют горздрав

<p>Муниципальные учреждения переходят в собственность региона. </p>

До конца 2018 года все муниципальные учреждения здравоохранения должны быть переданы в краевую собственность, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Если они этого не сделают, то с нового года не смогут претендовать на краевое финансирование.

К слову, в конце октября депутаты города-героя единогласно приняли решение о ликвидации управления здравоохранения Новороссийска, которое входило в структуру городской администрации.

Однако процесс перевода медучреждений в собственность края не обошелся без трудностей.

Одна из главных проблем — отсутствие зарегистрированных прав на земельные участки и объекты недвижимого имущества: здания, помещения, сооружения медучреждений. Перед главами муниципалитетов стояла задача — выявить все подобные ситуации и решить вопросы. И за последний месяц в крае зарегистрировали еще 31 объект.

Работа по передаче медучреждений идет в целом успешно. Особенно активными оказались администрации Динского, Отрадненского, Приморско-Ахтарского,Кавказского, Успенского, Славянского, Кореновского и Красноармейского районов, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Прием лечебных учреждений на региональный уровень имеет высокую социальную значимость. Органам местного самоуправления отстающих муниципалитетов необходимо серьезно подойти к решению имеющихся проблем и завершить работу в обозначенный срок.

сказал Сергей Болдин, вице-губернатор Краснодарского края.