В Новороссийске маршрутчика отстранили от работы за драку с велосипедистом

<p>В Новороссийске состоялось заседание Дисциплинарного комитета. </p>

Несколько дней назад жители Новороссийска стали свидетелями того, как водитель маршрутки № 15 устроил драку с велосипедистом. Инцидент произошел на улице Магистральной на остановке «Лесной порт». Шофер вышел из автобуса и набросился с кулаками на молодого человека. Горожане сняли на видео происходящее. Ролик был опубликован в социальных сетях.

На Дисциплинарном комитете рассмотрели инцидент. Водителя от перевозок отстранили. Материалы дела переданы в Управление МВД России по городу Новороссийску. Полиция проведет процессуальную проверку.

- Уважаемые жители и гости города, все обращения на работу общественного транспорта, а также фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о нарушении водителями Правил дорожного движения, Вы можете направлять мне в директ @yamenskov_aleksandr_ivanovich. А также обращаться в отдел пассажирских перевозок по телефону 8 (8617)210-112 или писать на официальный аккаунт управления транспорта и дорожного хозяйства @upravlenie_transporta_nvrsk. Каждое Ваше обращение будет рассмотрено, меры приняты.

заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков