В Новороссийске мать-кукушка попросила соседей присмотреть за детьми и не вернулась

В Новороссийске мать-кукушка попросила соседей присмотреть за детьми и не вернулась

27-летняя женщина с мужем и двумя детьми семи и десяти лет переехала в Новороссийск из Иркутска три года назад. Семья проживала на съемной квартире. Между супругами произошел разлад – муж ушел из дома. Через некоторое время женщина попросила соседей присмотреть за детьми, сославшись на то, что ей надо отлучиться по делам, сообщает «Новороссийский рабочий». Но ни в этот день, ни на следующий детей никто не забрал. Спустя две недели соседи были вынуждены обратиться в полицию и сообщить о сложившейся ситуации. Брошенных детей поместили в реабилитационный центр.

— Мы все же нашли мать. Но она сказала, что забирать детей не хочет. Дети до сих пор находятся в реабилитационном центре. Наша задача сейчас убедить мать в том, что она совершает ошибку и должна забрать детей. Если достичь желаемого не получится, то она будет лишена родительских прав. Но при этом обязанности с нее не снимаются: она будет платить алименты на содержание и воспитание детей.

начальник управления по делам несовершеннолетних Новороссийска, помощник уполномоченного по правам ребенка Евгений Титков