В Новороссийске может появиться парк военно-патриотической направленности

В Новороссийске может появиться парк военно-патриотической направленности

Бывший глава Новороссийска, а ныне депутат Государственной Думы Владимир Синяговский инициировал разработку проекта по строительству в нашем городе тематического парка военно-патриотической направленности. Прообразом его стал парк вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», который открылся в Москве несколько лет назад и стал одним из популярнейших мест отдыха.  

- По информации от источников в команде депутата, идёт разработка концепции будущего парка. Источник подчеркнул, что при реализации проекта парк станет импульсом для военно-патриотического воспитания, пропаганде профессии защитника Отечества. Его строительство позволит увеличить круглогодичный поток туристов в город-герой, - пишет nrnews.ru. - В команде депутата уверены, что проект парка получит поддержку на федеральном и региональном уровне.

Для справки. Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» открылся 16 июня 2015 года. Для посещения открыты центральный музей бронетанкового вооружения и техники, военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», Центр военно-тактических игр, а также объединённый сектор Воздушно-космических сил и Конгрессно-выставочный центр, где на демонстрационных площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники.