В Новороссийске можно будет расписаться в зеркальную дату 22.02.2022. Но без гостей, в кабинете и в порядке живой очереди

В Новороссийске можно будет расписаться в зеркальную дату 22.02.2022. Но без гостей, в кабинете и в порядке живой очереди

Многие молодожены мечтают зарегистрировать брак в красивую зеркальную дату – 22.02.2022. Молодые люди, что дата принесет счастье в семейной жизни. В связи с этим в некоторых городах России были зафиксированы факты мошенничества: дату регистрации стали продавать на «Авито». Схема проста: «новые» и «старые» брачующиеся вместе идут в ЗАГС в заранее согласованную дату и там перерегистрируют данные молодоженов. Ценник начинается от 100 тысяч рублей и доходит до 22 миллионов рублей.

Как обстоят дела в Новороссийске, НАШЕЙ рассказала одна из невест.

- Мы с женихом подавали заявление еще в октябре. Хотели расписаться 22.02.2022. Но нам сказали, что это вторник. А по вторникам молодоженов не расписывают. Брак можно зарегистрировать – в среду, пятницу или субботу. Мы выбрали другую дату. Сейчас я узнала, что, оказывается, на 22 февраля тоже открыта запись. Обидно!

Как пояснили в отделе ЗАГСа Новороссийска, в связи с ажиотажем вокруг зеркальной даты и случаями мошенничества, ЗАГС решил пойти навстречу молодоженам. Брак можно будет зарегистрировать во вторник, 22 февраля. Но только в кабинете и в порядке живой очереди. Ни гостей, ни торжественной обстановки не будет. Уже нашлось 7 желающих пар. Те пары, которые ранее подали документы на другую дату, могут также приехать в отдел ЗАГСа и переписать заявление, если их устраивает роспись в кабинете.