В Новороссийске на 102-м году жизни умер основатель Поста номер один Виталий Лесик

В Новороссийске на 102-м году жизни умер основатель Поста номер один Виталий Лесик

Ветеран Великой Отечественной войны Виталий Лесик ушел из жизни в ночь на 10 марта. Легендарного Виталия Лесика в Новороссийске знали все. Вместе с ним ушла целая эпоха.

Утром нам позвонил внук Виталия Александровича, который пришел навестить деда. Максим сказал, что ветеран умер. Сейчас его отвезли в морг, чуть позже станет известно, когда и где можно будет попрощаться с Виталием Лесиком.

член штаба Поста номер один Новороссийска Валентина Кушпель

Трудовой стаж Виталия Лесика составляет 88 лет. Ветеран войны с 1975 года занимался патриотическим воспитанием молодежи Новороссийска. Для этого он создал в городе Пост номер один – караул из школьников на площади Героев. За это время ветеран обучил строевой подготовке, привил дисциплину и любовь к истории родного города около 50 тысяч детей, сообщает kuban.kp. Виталий Лесик был старейшим работником Кубани. Помимо воинских наград у ветерана есть почетные звания «Заслуженный учитель Кубани», «Отличник просвещения». Секрет своего долголетия ветеран объяснял ранними подъемами и физкультурой.

Виталий Андреевич для новороссийцев - это целая эпоха. Он был и навсегда останется олицетворением настоящего патриотизма, преданности городу, его главным традициям. Память о нем навсегда сохранится в сердцах благодарных новороссийцев.

глава Новороссийска Игорь Дяченко