В Новороссийске на 6 лет осудили ювелира, который обокрал своих клиентов

В Новороссийске на 6 лет осудили ювелира, который обокрал своих клиентов

В апреле 2019 года в Новороссийске суд приговорил к шести годам лишения свободы ювелира. Он похитил у 11 своих клиентов драгоценности на сумму более 225 тысяч рублей.

Подсудимым оказался 37-летний местный житель, в город-герой он переехал из Армении. Как установили правоохранители, еще в 2014 году он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Мужчина осуществлял деятельность по изготовлению и ремонту ювелирных изделий в торговом павильоне на территории Южного рынка.

- В период с июля 2017 года по апрель 2018 года он получал от своих клиентов золото в качестве лома, вводя их в заблуждение и обещая им изготовить новые ювелирные изделия, выбранные заказчиком. Мужчина принятые на себя обязательства не выполнил, прекратил осуществление предпринимательской деятельности и закрыл ювелирную лавку, а полученные от потерпевших ювелирные изделия в виде лома похитил, распорядившись по собственному усмотрению, причинив 11 потерпевшим ущерб на общую сумму более 225 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Впоследствии мужчина признался в содеянном и возместил трем потерпевшим ущерб. Это было учтено судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.