В Новороссийске на должников за капремонт подали первые 19 исков в суд

Общая задолженность собственников составила 94 000 рублей

В понедельник, 21 марта 2016 года, НКО «Фонд капитального ремонта МКД» подала в суд на 19 должников. По искам общая задолженность у них составила 94 000 рублей, из этой суммы 9662 рубля-пеня, которую начислили за несвоевременную оплату.

В Новороссийске подали заявления на должников за капремонт

Собственники, на которых еще не было подано заявление в суд, могут выплатить задолженность без пени.

Заявления были поданы на тех должников, которые ни разу не заплатили в фонд за капитальный ремонт. Перед этим ведомство проделало досудебную работу и разослали уведомления собственникам квартир,- рассказал начальник отдела №3 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» в Новороссийске Евгений Тяжельников.

Ведомство производит предварительную рассылку уведомлений

На сегодняшний день в Новороссийске очень большой объем задолжников за капитальный ремонт. Ведомство сейчас производит предварительную рассылку уведомлений с предупреждениями о том, что на собственников будут поданы исковые заявления. Такая работа с должниками будет проводиться регулярно, с целью защитить интересы собственников, исправно оплачивающих ежемесячные взносы.

Напоминаем, что собственники квартир при продаже должны будут оплатить все задолженности, в том числе и капитальный ремонт,- закончил Евгений Тяжельников.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске в текущем году будет проведен капитальный ремонт в домах, которые исправно платили деньги в фонд.