В Новороссийске на пляже Алексино прибило к берегу мертвого детеныша дельфина

В Новороссийске на пляже Алексино прибило к берегу мертвого детеныша дельфина

Прогуливаясь по пляжу в поселке Алексино, жители Новороссийска обнаружили труп детеныша дельфина. Тело млекопитающего прибило к берегу. «Совсем детёныш ещё. Ему чайки глаза уже выклевали… Жалко их… Что-то очень много их гибнуть стало!», - рассказывают местные жители.

Волонтеры Центр спасения дельфинов «Дельфа» сообщили, что за первые 8 дней 2021 года было обнаружено 15 мертвых дельфинов, преимущественно в районе Геленджика. Все погибшие дельфины – белобочки. На вид здоровые и упитанные. У всех белобочек были обнаружены следы пребывания в траловых сетях. По информации с сайта Marine traffic, в акватории Геленджика сейчас находятся несколько траловых сейнеров. Именно с их работой специалисты «Дельфы» связывают и гибель дельфинов.

- Обычно январь у нас относительно спокойный, но не в этом году. С пограничной службой Геленджика мы уже связались и передали всю информацию. Готовим обращение в государственные органы по факту гибели дельфинов.⠀Если вы увидите погибшего дельфина или живого с нетипичным поведением - плавание малыми кругами, заваливание на бок, - сообщите по номеру 8-938-888-1595.

волонтер Центра спасения дельфинов "Дельфа"