В Новороссийске на стене многоэтажки появилось граффити ко Дню Победы: фото и видео, как создавался арт-объект

На создание патриотического рисунка ушло более 100 баллончиков с краской и около 30 часов времени.

По инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новороссийске созданы  граффити ко Дню Победы.

В субботу, 5 мая 2018 года, жители города-героя наблюдали, как трое граффитчиков начали разрисовывать торцевую стену многоквартирного дома на пересечении улиц Лейтенанта Шмидта и Толстого.

На следующий день на стене появилось масштабной красочное изображение, на котором художники изобразили советского солдата, пишущего мелом слово «Победа». Рисунок также украшен цветами и георгиевской лентой.

Новороссийцы стали фотографировать граффити и делиться снимками в социальных сетях.

Как выяснилось, заказчиком работы выступило региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ). Проект «Наша Победа» приурочен ко Дню Победы и реализуется в 43 регионах страны.

По словам члена регионального штаба ОНФ Андрея Мершиева, создание патриотического граффити ушло более 100 баллончиков с краской и около 30 часов времени.

- Перед тем как приступить к работе, мы выбрали эскиз рисунка и согласовали проект с администрацией Новороссийска, - рассказал НАШЕЙ Андрей Мершиев. - В мэрии с энтузиазмом поддержали инициативу. Затем договорились с художником из Краснодара Алексеем Серебрянниковым и еще двумя его коллегами. Ребята согласились безвозмездно нарисовать граффити. 5 мая в 13.00 они приступили к работе. Работали до 21 часа. На следующий день, 6 мая, работы начались около 13.00. Полностью завершить работу удалось к 22 часам.

По словам представителя ОНФ, горожане положительно отнеслись к идее: водители, проезжая мимо, сигналили в знак одобрения, прохожие фотографировали рисунок.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что стала известна программа праздничных мероприятий в Новороссийске на День Победы.
9 мая! Новороссийск.