В Новороссийске наградили мужчин, задержавших серийного вора

В Новороссийске наградили мужчин, задержавших серийного вора

Вчера, 1 февраля 2018 года, в Управлении МВД России по городу Новороссийску состоялось награждение мужчин, которые помогли задержать грабителя, похитившего из припаркованного возле детского сада автомобиля кошелек с деньгами.

Напомним, 22 января 2018 года на улице Козлова произошло ограбление. Грабитель разбил стекло автомобиля, припаркованного возле детского сада, похитил из салона кошелек с деньгами и хотел убежать. Но завершить свой замысел ему не удалось. В погоню за вором кинулся неравнодушный мужчина, который догнал преступника и задержал до приезда правоохранителей.

– Первым почетную грамоту и сладкий подарок от начальника Управления получил 8-летний Денис Думанский, сын потерпевшей, на глазах которого произошло происшествие. Ребенок не растерялся и позвал на помощь взрослых, – рассказали в пресс-службе  ведомства. – Охранник детского сада Валерий Корпусенко, ветеран МВД, старшина милиции в отставке, увидев произошедшее, незамедлительно сообщил в полицию, а очевидец происшествия Андрей Еремин начал преследование злоумышленника, остановил его во дворе многоэтажного дома,  и удерживал до приезда сотрудников полиции.

В ходе церемонии награждения начальник Управления  МВД России по городу Новороссийску  полковник полиции Владимир Бараковский поблагодарил мужчин за активную гражданскую позицию, отважность и  неравнодушие, а Денису Думанскому порекомендовал  по окончании школы выбрать профессию, связанную с правоохранительными органами.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что житель Новороссийска в одиночку задержал вора-рецидивиста, ограбившего чужой автомобиль.