В Новороссийске не будет официальных фан-зон для болельщиков ЧМ-2018: где и как в городе можно поболеть за сборную России по футболу

В Новороссийске не будет официальных  фан-зон для болельщиков ЧМ-2018: где и как в городе можно поболеть за сборную России по футболу

Сегодня, 14 июня 2018 года, в России официально стартует чемпионат мира по футболу.

В 17.30 начнется трансляция с церемонии открытия ЧМ-2018, которая продолжится показом матча Россия — Саудовская Аравия.

В городах-участниках турнира открываются фан-зоны.

НАША узнала, будут ли в Новороссийске организованы открытые площадки, где футбольные болельщики смогут поддержать российскую сборную.

В городском управлении по физической культуре и спорту НАШЕЙ рассказали, что официальных фан-зон в городе организовано не будет, так как не пройдена аккредитация ФИФА (международная организация предъявила очень строгие требования по ширине экрана, качеству звука и обеспечению безопасности для открытия фан-зон).

Однако поболеть за сборную России по футболу жителей Новороссийска приглашают на «Остров спорта». Этот спортивный городок развернется на площадке рядом с Планетарием имени Ю.А.Гагарина и начнет свою работу в 16.00.

Здесь будут проводиться всевозможные спортивные мероприятия, а у фанатов будет возможность поддержать российскую команду на чемпионате мира по футболу.