В Новороссийске неизвестный прохожий задержал грабителя и ушел

Теперь полиция разыскивает местного жителя.

На прошлой неделе, 14 февраля 2018 года, на остановке в центре Новороссийска 34-летний мужчина напал на женщину, ударил и украл сумку. Для того чтобы не привлекать внимание прохожих, нарушитель создал видимость семейной ссоры, после чего начал убегать в сторону сквера Чайковского.

Неизвестный прохожий услышал крики пострадавшей женщины и начал преследовать грабителя. Мужчине удалось остановить злоумышленника, передать его мужу потерпевшей и вернуть украденную сумку. После чего неизвестный прохожий просто ушел.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новороссийску, на место прибыл наряд полиции и задержал грабителя. Сейчас правоохранители разыскивают неизвестного прохожего, который помог пострадавшей.

- В интересах предварительного следствия с целью формирования доказательственной базы просим откликнуться гражданина, оказавшего содействие полиции в задержании подозреваемого, - говорится в сообщении. - Обращайтесь по адресу улица Грибоедова 8 (Следственный отдел ОП (Центрального района) Управления МВД России по городу Новороссийску либо по телефону 8-999-638-88-02.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске пользователей WhatsApp пугают террористами, которые под видом медиков заражают людей опасным вирусом.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!