В Новороссийске одного водителя маршрутки уволили, другого – наградили

В Новороссийске одного водителя маршрутки уволили, другого – наградили

В Новороссийске состоялось четвертое в этом году заседание Дисциплинарного комитета, на котором были рассмотрены вопросы качества предоставляемых услуг в сфере пассажирских перевозок, сообщает gorod-novoross.

Один из водителей муниципального маршрута № 1 был уволен за грубейшее нарушение правил дорожного движения – проезд на красный сигнал светофора. Еще двое получили выговор: водитель маршрута № 28 за высадку пассажиров вне остановочного пункта; водитель маршрута № 18 за нарушение правил выезда с Кирилловского поворота в сторону города.

Кроме того, были рассмотрены жалобы пассажиров по вопросу самовольного сокращения водителями маршрута № 13 последнего рейса. С водителями провели разъяснительную беседу. Касаемо проблемных вопросов работы муниципального маршрута № 2, было принято решение организовать сход жителей села Федотовка с целью корректировки схемы и расписания движения автобусов с учетом их потребностей.

В завершении заседания водителю маршрута № 34 Мкрдумяну Николаю Валериковичу вручили благодарность за вежливость, уважение к пассажирам и готовность помочь им в трудных жизненных ситуациях.