В Новороссийске парень угнал служебный автомобиль и отправился на нем за покупками

В Новороссийске парень угнал служебный автомобиль и отправился на нем за покупками

В Новороссийске в отдел полиции с заявлением об угоне автомобиля обратился сотрудник местного предприятия. Мужчина рассказал, что, придя утром на работу, обнаружил, что с парковки исчез служебный автомобиль.

Полицейские начали опрос возможных свидетелей. В результате была составлена ориентировка на розыск угнанного автомобиля.  

Спустя некоторое время автомобиль был найден.  Стражи порядка обнаружили его на одной из улиц города. За рулем как ни в чем не бывало сидел  один из сотрудников предприятия.

В отделе полиции 26-летний молодой человек пояснил, что взял служебный автомобиль, чтобы съездить в магазин  за покупками. Позже парень планировал вернуть машину на место.

– В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

  • Ранее «Наша газета» публиковала список самых угоняемых в России автомобилей.