В Новороссийске планируют построить девять школ на сумму более 9 миллиардов рублей

<p> В стратегии города увеличить население до 400 тысяч человек. </p>

В июне 2018 года стало известно, что в перспективе в Новороссийске планируется построить девять школ на на 1100 мест каждая, общая стоимость объектов составит приблизительно 9 миллиардов рублей. О планах рассказал глава города, сообщает пресс-служба администрации.

В релизе ведомства сообщается, что стратегия социально-экономического развития города до 2030 года определит направления и ожидаемые результаты развития Новороссийска в долгосрочной перспективе.

-По нашим подсчетам до 2030 года численность населения Новороссийска должна вырасти до 400 тысяч человек – не удивительно - наш город привлекательный, комфортный для проживания. Время требует от нас работать на опережение, создавать соответствующую инфраструктуру – строить дороги, развязки, поликлиники, детские сады, школы. Например, для решения задачи, поставленной Президентом России, чтобы дети учились в одну смену, нам необходимо уже сегодня дополнительно построить девять школ на 1100 мест каждая, а это более 9 миллиардов рублей. Мы к этому стремимся.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко.