В Новороссийске погибла 16-летняя школьница, упав с 17-го этажа: девочка оставила предсмертные записки

В Новороссийске погибла 16-летняя школьница, упав с 17-го этажа: девочка оставила предсмертные записки

22 октября 2017 года в правоохранительные органы Новороссийска поступило сообщение об обнаружении возле одного  из многоквартирных домов по ул. Малоземельской тела 16-летней девушки с признаками характерными при падении с высоты. 

 – По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным, падение произошло предположительно с высоты 17-го этажа вечером 22 октября. По месту жительства девочки обнаружены предсмертные записки, адресованные близким людям. В качестве одной из версий произошедшего следствие рассматривает переживания девушки после разрыва отношений с молодым человеком. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, будет изучен круг общения девушки, взаимоотношения со сверстниками, в семье и учебном заведении. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По  окончании проверки будет принято  процессуальное решение, - сообщил НАШЕЙ  заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске Сергей Фомин.

Друзья погибшей школьницы объявили сбор на похороны подруги. В соцсетях стали появляться сообщения: «Срочно нужна ваша помощь!!! (Имя удалено) 22.10.2017 ушла из жизни. Денег на ее похороны очень мало и от имени ее семьи мы просим каждого неравнодушного помочь любыми средствами!» 

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в соцсетях Новороссийска распространяется информация о «мальчике без сознания» и о поиске его родственников.