В Новороссийске попугая Ара заперли в маленькой клетке

В Новороссийске попугая Ара заперли в маленькой клетке

В июле 2017 года в социальных сетяхНовороссийска появилась жалоба от девушки о неправильном содержании большого попугая. Ара живет в маленькой клетке в Пионерской роще, рядом с аттракционами.

Как сообщают очевидцы, большая часть оперения попугая опала, из-за чего он выглядит нездоровым. Емкости с кормом и водой не закреплены, птица все время переворачивает их, из-за чего систематически остается без воды и еды.

- В пионерской роще возле аттракционов стоит клетка, неподходящая по размерам, с попугаем Ара. Попугай производит впечатление совсем нездоровой птицы. Его перья на теле все опали. Кормушка и поилка с водой не закреплены и он постоянно их переворачивает. И как следствие, сидит без воды и еды. Когда же он пытается спуститься вниз, то ширины клетки не достаточно. И его хвост переламывается. Очень жаль птицу, - пишет очевидец Екатерина.

Попугаи Ара — крупные птицы, достигающие 95 сантиметров в длину. Ара имеют очень яркую окраску зеленых, голубых, красных и желтых тонов.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что новороссийцы спасли утопающего котенка, который прыгнул в море, чтобы доплыть до людей: трогательное видео.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!