В Новороссийске построят еще три надземных перехода

Кроме того, в городе установят новые светофоры.

В Новороссийске появятся еще три надземных перехода. Уже известны места, где они появятся. Об этом пишет Новорос-Стартап.

Первый первый построят на пересечении улицы Ленина в Цемдолине и улицы Школьной в районе 28-й школы и ДК «Кубань». Второй возведут также на цемдолинской улице Ленина на пересечении с поворотом на гору Щелба. Третий — в районе гипермаркета «МЕТРО». Все три планируют построить в 2018-ом году.

Также принято решение сделать парковку на улице Энгельса и остановку на пересечении проспекта Дзержинского и Южной. Как обычно в Новороссийске, сделано это будет за счет зеленых зон. Парковка разместится на участке от улицы Цедрика до Новороссийской республики. В Южном районе остановку установят недалеко от перекрестка, перед проездом во двор.

В ближайшем будущем в Новороссийске появятся и два светофора. Один будет «вызывным», им оборудуют пешеходный переход на улице Видова, в районе автовокзала. Еще один, полноценный, появится на пересечении улиц Луначарского и Видова. Предварительно работы запланированы на будущий год. 

Фото: Блог Миши Зорина

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске приступили к реконструкции сквера 80-летию Краснодарского края

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!