В Новороссийске появится электротранспорт

В Новороссийске появится электротранспорт

На совещании в администрации Новороссийска обсуждали вопрос, как сделать городской пассажирский транспорт экономически выгодным и экологически безопасным. В связи с этим были рассмотрены вопросы внедрения электротранспорта, развития сети электрозаправок и сервиса каршеринга электромобилей, сообщает gorod-novoross.

На совещании присутствовал представитель компании «JSC Ferrus» Алексей Маслов. Он рассказал о проектах внедрения в городах России и ближнего зарубежья систем пассажирских перевозок электротранспортом большой и малой вместимости. Экологические преимущества и экономическая составляющая проектов развития пассажирской сети были представлены в форме подробной презентации.

Для полномасштабного внедрения предложенного проекта в Новороссийске сначала необходимо опробовать его на локальном тестовом маршруте длиной не более 20 километров. А также определиться с местом под электрозарядную станцию мощностью от 150 кВт. Потребуется несколько недель, чтобы проработать схему внедрения электротранспорта в городе, изучить возможности обустройства мастерских.

По итогам совещания был составлен протокол и согласованы сроки для предоставления необходимой документации.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что в Ставропольском крае на крышу перевернулся пассажирский автобус из Новороссийска: 6 человек пострадали в ДТП